This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.
Важная новость – вручение документов на открытие
26 августа в зале торжеств Правительства Оренбургской области состоялась двадцать пятая церемония награждения участников регионального конкурса «Лидер экономики», в котором соревнуются предприятия и муниципальные образования.
В рамках церемонии за многолетнее сотрудничество с Российским союзом промышленников и предпринимателей и в честь 25-летия Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей были вручены медали, почетные грамоты и благодарственные письма РСПП.
Особые награды Диплом Международной академии авторов научных открытий и изобретений и Почетная Серебряная медаль Петра Капицы – выдающегося русского физика-лауреата Нобелевской премии были вручены авторам открытия «Явление экспрессии белков вирусов гриппа А во внеклеточных митохондриях» Президенту Общества с ограниченной ответственностью «Экобиос», д.м.н., профессору, академику РАЕН Марку Беньяминовичу Цинбергу и Президенту Совета Союза «ТПП Оренбургской области» Александру Анатольевичу Куниловскому.
Обществу «Экобиос» вручено свидетельство на открытие Международной академии авторов научных открытий и изобретений и Российской академии естественных наук.
Открытие имеет большое научное и практическое значение мирового уровня в сфере микробиологии и медицины, является основой для создания принципиально новых, не имеющих аналогов в мире способов культивирования вирусов и получения целевых белков-мишений, необходимых для производства противовирусных вакцин.
За последние 35 лет это всего лишь второе открытие созданное Оренбургскими учеными. Важным является то, что М.Б. Цинберг и А.А. Куниловский представляют малое инновационное предприятие «Экобиос», которое не входит в системы учреждений РАН или ВУЗов.
Имеющийся у авторов значительный предпринимательский опыт позволяет надеяться на достижение в будущем успешного бизнес-результата.
Поздравляем авторов научного открытия, внесших существенный вклад в Российскую и мировую науку.
